Участие студентов ИИЯ в Студенческом научном форуме «FIKIT_SCIENCE»

18 — 19 апреля 2023 года на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (Беларусь, г. Гродно) проходил V Студенческий научный форум «FIKIT_SCIENCE», в котором приняли участие студенты кафедры языкознания и переводоведения института иностранных языков — магистрант 1 курса обучения Любашев Никита (НР — кандидат филологических наук, старший преподаватель Диана Абдульмянова), который представил доклад по теме «Особенности перевода синтаксических структур англоязычного рекламного дискурса (на материале рекламного текста видеоигр)», и обучающаяся 2 курса по программам бакалавриата Петрухина Елена (НР — доктор филологических наук, профессор Ольга Сулейманова), которая выступила с докладом «Классовая стереотипизация в романе Дж. Ланчестера «Столица».

Форум проводится в целях выявления и развития у молодежи творческих способностей, интереса к научной и профессиональной деятельности; накопления опыта организации научно-исследовательской деятельности студентов и учащихся; формирования профессионально ориентированных интересов студентов, их общих и профессиональных компетенций.

По результатам работы научного мероприятия планируется издание электронного сборника материалов форума.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.