Служба методического консалтинга ИИЯ Московского городского проведет встречу с молодыми учителями иностранных языков «Формирование метапредметных умений школьников с использованием сервисов создания облака слов (Word Clouds) на занятиях ИЯ». В рамках консультации учителя смогут развить свою ИКТ-компетентность через освоение технологии создания облака слов, а также изучат возможности использования сервисов для создания различных коммуникативных упражнений, формирования метапредметных умений в рамках новых ФГОС и повышения интереса школьников к процессу обучения. Участникам будут предложены методические рекомендации и материалы по использованию сервисов в образовательном процессе.

Актуальную информацию о текущих консультациях можно найти на сайте службы.

Там же можно посмотреть материалы уже проведенных консультаций, например, встречи от 30 марта «Нейронные сети: искусственный интеллект в помощь учителю».

Следить за новостями и продолжить общение по результатам консультаций можно в telegram-канале.

Ведущие

доцент кафедры английской филологии ИИЯ МГПУ, специалист в области методики преподавания ИЯ и применения цифровых технологий – Фетисова Анастасия Александровна.

Онлайн-платформа MS TEAMS