О мероприятии

Институт цифрового образования МГПУ приглашает учащихся 10−11 классов, колледжей, учителей школ, преподающих в старших классах, на мастер-класс, посвященный решению задач ЕГЭ по математике (решение задания № 13 (стереометрия)).

Встреча посвящена решению задач повышенной сложности по стереометрии, связанных с вычислением длин, площадей (в том числе площадей сечений многогранников и тел вращения), углов между прямыми, прямой и плоскостью и плоскостями, связанных с пространственными телами. В процессе разбора решения задач будет сделан акцент на логику построения доказательства в пункте а, проанализированы некоторые типичные ошибки при решении пункта б. Проанализируем способ выбора метода решения стереометрических задач.

Ведущие

Михрина Татьяна Владимировна, старший преподаватель департамента математики и физики

Webinar.ru