Международный научный конгресс 23−24 июня

Ассоциации «Университетский консорциум исследователей больших данных», Томский государственный университет и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Московского физико-технического института приглашают аспирантов принять участие в Международном научном конгрессе Университетского консорциума исследователей больших данных. Конгресс пройдет с 23 по 24 июня 2023 года на площадке РАНХиГС (г. Москва, проспект Вернадского, д.82).

В этом году Конгресс состоится в рамках вручения Международной университетской премии в области искусственного интеллекта и больших данных «Гравитация — 2023». Премия учреждена для выявления и популяризации проектов и разработок в области ИИ и больших данных в странах СНГ по следующим направлениям:
− Прорывные научные исследования и разработки;
− Алгоритмы и программные решения в области ИИ и больших данных;
− Повышение доступности и качества данных;
− Технологическое обеспечение. Новый уровень;
− Инновации в образовательном процессе и подготовке кадров;
− Лучший кейс в сфере госуправления;
− Высокий социальный эффект;
− Молодежный трек;
− Специальная номинация.

Зарегистрировать заявку на участие в Конгрессе с докладом и подать проект на Премию можно на сайте. Заявки принимаются до 25 мая 2023 года.

Контакты организаторов со стороны Консорциума:
➢ Головатова Екатерина Александровна, тел: +7 923 405 86 07;
➢ Ботенева Римма Николаевна, тел: +7 913 881 18 21;
➢ e-mail: info@opendata.university

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.