Самый космический месяц года

Апрель — по праву считается самым космическим месяцем года. Музею истории МГПУ есть что рассказать и показать нашим студентам на выставке, посвященной истории освоения космоса, встречам с космонавтами, работе с детьми по космической теме.

Что связывает МГПУ с темой космоса? Не только наше расположение в космическом районе Москвы: рядом улицы Николая Кибальчича, Сергея Королева, аллея космонавтов, стела покорителям космоса, Мемориальный музей космонавтики, павильон космонавтики на ВДНХ и, наконец, городок в Останкино, где живут семьи космонавтов. Еще и то, что друзьями ректора-основателя МГПУ являются космонавты-самарцы Сергей Авдеев, Олег Кононенко и др., они бывают у нас в гостях, что Ш. А. Амонашвили имеет две космические медали, что выпускница института психологии и социальной работы Кузнецова Полина — участница программы «Луна-2015», что за работу по программе «Вместе в космос» мы получили в дар нашу Ракету.

Традиционная выставка ко Дню космонавтики и авиации в музее истории МГПУ всегда рассказывает студентам об основоположниках русского космоса, среди них — учитель из Калуги К.Э. Циолковский, о первом космонавте Земли — Юрии Гагарине и отряде космонавтов, о Ш. А. Амонашвили и его космических медалях, о выпускнице-психологе Полине Кузнецовой, о рисунках детей 21 века. Четко подобранный материал, живые экспонаты — свидетели эпохи, видео ролик, рассказ экскурсовода — все это дает нашим студентам знания по теме и приемам музейной педагогики в будущей работе с детьми.

«Огромное спасибо музейному комплексу МГПУ за очень познавательную экскурсию. Все с душой, трепетом и огромным удовольствием!" — студенты ЗФАН — 221

«От лица группы СОЦ-211 благодарим за уникальную возможность посетить выставку, а также узнать новую интересную информацию о той эпохе. Мы смогли погрузиться в увлекательное путешествие" — студенты СОЦ-211

Финалом нашей космической темы в этом году станет долгожданная поездка в Калугу и встреча с представителями космической сферы.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.