Делегация МГПУ на праздничном мероприятии в посольстве КНДР в России

13 апреля 2023 года по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла КНДР в РФ СИН Хон Чхоля представители МГПУ в лице ректора МГПУ Игоря Реморенко, директора ИИЯ МГПУ Елены Таревой, а также ответственного за международные проекты ИИЯ на корейском направлении Сергея Летуна приняли участие в праздничном мероприятии по случаю 111-й годовщины со Дня рождения Вечного Президента КНДР товарища Ким Ир Сена (данным титулом в стране принято выражать степень уважения народа КНДР своему руководителю за значительные заслуги перед отечеством).

Организаторами мероприятия Игорю Реморенко было предоставлено слово для приветствия. В приветствии были отмечены непростые задачи, решавшиеся руководством молодой Корейской Народной Демократической Республики в первые годы становления государственных институтов, включавшие в себя построение системы образования. Были проведены параллели с задачами, которые приходилось решать московскому образованию в 90-е годы ХХ в.

Руководители дипломатической миссии КНДР подтвердили своё намерение содействовать развитию контактов с МГПУ по образовательной линии с Педагогическим институтом имени Ким Хён Чжика (г. Пхеньян) — ведущим образовательным учреждением педагогического профиля в стране.

В ходе состоявшейся беседы с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНДР в РФ СИН Хон Чхолем и Первым секретарем Посольства О Чхоль Зином было согласовано проведение тематических экскурсий для студентов МГПУ, обучающихся на корейском языковом направлении.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.