В Институте цифрового образования МГПУ в рамках научной конференции с  международным участием «ОТКРЫТАЯ НАУКА-2023» пройдет секция «Актуальные вопросы развития методики обучения информатике, STEM-образования и робототехники».

В рамках данной секции преподаватели и аспиранты представят доклады по актуальным проблемам методики обучения информатике, в том числе обучения робототехнике и информационным технологиям; современным образовательным практикам и решениям с использованием междисциплинарного подхода и проектной деятельности в области STEM-образования и образовательной робототехники.

Организаторы:

Департамент информатики, управления и технологий Института цифрового образования МГПУ.

Участники и их количество:

• научно-педагогические работники вузов;
  • руководители и преподаватели образовательных организаций;
  • магистранты;
  • аспиранты.

25 человек.

Ведущие