Кафедра языкознания и переводоведения Института иностранных языков МГПУ приглашает на вебинар с Екатериной Милёхиной, заместителем исполнительного директора одной из крупнейших компаний на отечественном рынке, занимающихся переводом и локализацией аудиовизуального контента для рынка СНГ, партнера и базы практики кафедры языкознания и переводоведения − компании RuFilms.

Екатерина Милёхина − руководитель отдела работы с корпоративными клиентами, опытный переводчик и преподаватель аудиовизуального перевода, один из авторов пособия «Специалист в области перевода и медиадоступности», в котором приведены компетенции переводчика в соответствии с принятым в 2021 году профессиональным стандартом, а также впервые представлен двуязычный глоссарий терминов аудиовизуального перевода.

Тема выступления: Введение в профессию: аудиовизуальный перевод

Дата: 17 апреля 2023 года

Время: 17.10

Модератор: к.ф.н., доц. каф. ЯП ИИЯ МГПУ Фомина М.А.

Регистрация по ссылке.

Ссылка на подключение к собранию будет выслана по адресу, указанному в регистрационной анкете.

Будем рады вас видеть!

Ведущие

Екатерина Милёхина − руководитель отдела работы с корпоративными клиентами, опытный переводчик и преподаватель аудиовизуального перевода, один из авторов пособия «Специалист в области перевода и медиадоступности»