Кафедра языкознания и переводоведения института иностранных языков МГПУ приглашает к участию в работе круглого стола «Перевод в эпоху цифровых технологий», который состоится 15 апреля 2023 года с 14.30 до 16.00.

Круглый стол будет проходить в онлайн-формате в MS Teams. В работе круглого стола примут участие профессорско-преподавательский состав кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ, студенты бакалавриата направления подготовки 45.03.02 Лингвистика (Перевод и переводоведение — английский язык), а также коллеги из вузов-партнеров: Юго-Западного государственного университета и Луганского государственного педагогического университета. Предполагается обсуждение широкого спектра вопросов, связанных с исследованиями в области перевода и подготовки переводчиков.

Модератор: д.ф.н., зав. каф. ЯП ИИЯ МГПУ Карданова-Бирюкова К.С.

Доступ по ссылке.

д.ф.н., зав. каф. ЯП ИИЯ МГПУ Карданова-Бирюкова К.С.