Учителя технологии приняли участие в методическом клубе

5 апреля прошла встреча учителей технологии Москвы с авторами учебника Евгением Глозман и Еленой Кудаковой. Встречу подготовил старший методист отдела методологии и перспективной дидактики ИСМиТО МГПУ Петр Ямка. В рамках мероприятия с участниками обсуждался учебно-методический комплекс, который в качестве основного для изучения предмета и соответствует обновленному Федеральному государственному образовательному стандарту. Коллеги обсудили обновленную линию учебников по технологии для основной школы, содержание проекта федеральной рабочей программы по учебному предмету «Технология» в 5−9 классах в контексте обновленного ФГОС, реализацию примерной рабочей программы основного общего образования с использованием УМК.

Елена Кудакова рассказала о принципах построения современного курса, подробно остановилась на модулях и главах учебника, электронных образовательных ресурсах, моделях уроков, преимуществах обновленной технологической карты. Евгений Глозман детально познакомил с обновлениями во ФГОС, основными составляющими линейки УМК, характеристикой учебного предмета, примерным тематическим планированием в 5−9 классах, состоящим из 16 разделов, новыми главами и параграфами учебника.

В ходе мероприятия эксперты ответили на вопросы, возникшие у участников, а также предоставили возможность присутствующим на встрече учителям поделиться опытом проведения уроков для непрерывной актуализации материала в учебниках.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.