22 апреля 2023 года с 10:00 до 16:00 по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8 (актовый зал) пройдет Третий межрегиональный симпозиум практик — партнерских площадок МГПУ «Исследование в действии — Action research», посвященный теме наставничества и наставническим кейсам.

Организаторы мероприятия — сотрудники лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ — рассматривают наставничество как неформальную практику. Ее цель — профессиональное развитие дошкольных педагогов на групповых встречах на материале кейсов развития универсальных способностей детей дошкольного возраста (саморегуляции, мышления, коммуникации, поддержки спонтанной игры и самостоятельности).

Спикеры представят кейсы из практики работы дошкольных групп московских школ и детских садов других регионов, в которых раскрыты различные аспекты наставничества педагогов. Поделятся тем, какие проблемы они решали в своей работе с педагогами, какие способы работы использовали, какие эффекты наблюдали.

Мероприятие станет частью общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ — 2023».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Познакомиться с итогами симпозиума «Исследование в действии — Action research» прошлых лет можно по ссылкам: