15 апреля 2023 года с 10:30 до 12:00 в рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ» на платформе Microsoft Teams пройдет вебинар «Образовательное проектирование как задача: рефлексия реализации сетевой программы».

Образовательное проектирование становится привычной реальностью современной школы. Вместе с тем подобные практики актуализируют сложившиеся в педагогической реальности привычные, но неконструктивные способы педагогического действия. Как избежать псевдопроектирования, которое является продуктом редукции представлений о деятельности вообще и проектной деятельности в том числе? Что должен знать об этом педагог?

Расскажут спикеры вебинара:

• Ирина Жуланова, доцент Дирекции образовательных программ МГПУ;
  • Александр Медведев, ведущий научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться.