Выпуск «Тема месяца» уже в личных кабинетах ЭЖД МЭШ московских учителей

Уважаемые коллеги!

Представляем апрельский выпуск обзоров материалов «Московской Электронной Школы» в рамках рубрики «Тема месяца».

В ежемесячных интерактивных брошюрах по всем предметам школьной программы содержатся ссылки, которые ведут на материалы электронной библиотеки с их описанием: сценарии уроков и тем, интерактивные лаборатории и проекты, приложения, видеоуроки, а также контрольно-оценочные материалы, которые помогут значительно сократить время на подготовку к урокам.

В рамках традиционной рубрики профессионального диалога наших экспертов о воспитательном потенциале урока в апрельском выпуске мы поговорим:

• о воспитании личности при разборе следующих художественных произведений: К. Г. Паустовский «Телеграмма», А. П. Платонов «Корова», Н. С. Лесков «Очарованный странник», К. И. Носов «Кукла», В. П. Астафьев «Последний поклон», — затрагивающих актуальную и по сей день проблематику, со священником Александром Кузнецовым, клириком храма Александра Невского при МГИМО, ответственным за образовательную деятельность в Западном викариатстве, членом экспертной группы Координационного совета по духовно-нравственному образованию и воспитанию при Департаменте образования г. Москвы;
  • о воспитании личностных качеств на уроках в начальной школе со старшим методистом ГБОУ Школы № 1788 Светланой Казаковой.

Очередной обзор материалов «Московской Электронной Школы» в рамках рубрики «Тема месяца» уже находится в ваших личных кабинетах ЭЖД МЭШ.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.