Встреча с представителями КазНПУ имени Абая

29 марта МГПУ посетил старший преподаватель кафедры начального образования института педагогики и психологии Казахского национального педагогического университета имени Абая Рябова Екатерина Владимировна. Со стороны МГПУ на встрече присутствовали представители Управления международного сотрудничества и Института педагогики и психологии образования.

Казахский национальный педагогический университет имени Абая является давним партнером МГПУ. В ходе плодотворного сотрудничества между двумя университетами многие годы проходит обмен студентами в рамках академической мобильности, а также паритетное участие преподавателей обоих университетов в научных конференциях, проводимых на площадках МГПУ и КазНПУ имени Абая.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся расширения области сотрудничества между МГПУ и КазНПУ имени Абая:

• Разработка вместе с ИППО совместной магистерской программы по направлению подготовки: 44.04.01 Педагогическое образование.
  • Привлечение иностранных абитуриентов на основные образовательные программы ИППО в 2023/2024 учебном году, а также на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.
  • Развитие научного сотрудничества и академической мобильности в области в области начальной, дошкольной педагогики и психологии образования.
  • Обмен научно-педагогическими работниками с целью проведения открытых лекций, мастер-классов и семинаров.
  • Участие преподавательского состава КазНПУ имени Абая в научных конференциях, симпозиумах и других мероприятиях, проводимых на площадках МГПУ.

По итогам встречи было решено продолжать расширять области сотрудничества между университетами по обсужденным направлениям в будущем учебном году.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.