Литературный салон

23 марта 2018 года в рамках «Дней науки МГПУ — 2018» прошел Литературный салон на тему: «Человек как субъект современной литературы». Организаторами салона выступили доцент кафедры романской филологии, к.ист.н. Джованни Савино и доцент кафедры романской филологии, к.филол.н. О.А. Дубнякова.

Обсуждались литературные премии 2017 года по литературе на русском, французском и итальянском языках, современные сюжеты в англоязычной и русской литературе, современность автобиографического жанра и многие другие вопросы.

После проведения конкурса на лучшее выступление 1 место получила Абдуллаева Ситора (161мкф) за выступление на тему: «Что особенного в романе Джонатана Сафрана Фоера „Жутко громко и запредельно близко“?»

Второе место разделили студентка Герасимова Алина (141ит) с темой «На рубеже века: новые тенденции современной итальянской литературы» и студент Савостин Денис (161мкф) с темой «Многогранность сюжета романа „Черновик“ Сергея Лукьяненко».

Антюшина Полина (161мкф) получила приз от организаторов за активное участие в дискуссиях.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.