Подготовка к собеседованиям

На сегодняшний день студенты выпускных курсов Московского городского в рамках этапа «Собеседование» готовят свои самопрезентации и резюме, чтобы пройти очные собеседования с руководителями образовательных организаций города Москвы и их заместителями.

В ходе подготовки материалов студенты приняли участие тренингах «Успешное собеседование, или как произвести хорошее впечатление», где узнали тонкости публичного выступления и лайфхаки по снятию страха перед ним, получили рекомендации по презентации своих профессиональных возможностей работодателю, попробовали себя в ролях рекрутера и соискателя, поговорили о городских проектах, реализуемых в московских школах.

В атмосферу, царившую на тренингах, вы можете погрузиться, посмотрев видеоролик.

Читайте, что говорят студенты, уже принявшие участие:

• Поняла, что на самом деле я могу быть более уверенной, чем мне кажется, благодаря ролевой игре и полученной в ходе нее обратной связи.
  • Я обнаружила, что могу выглядеть уверенно и компетентно, опыта уже хватает для решения некоторых кейсов, понимаю и применяю алгоритм действий при решении конфликта.
  • Было интересно и полезно узнать о всех элементах собеседования, самой принять участие в роли молодого специалиста, директора и наблюдателя.
  • Была полезной как теоретическая часть (виды собеседования, советы по его прохождению), так и практическая, позволившая попробовать себя в качестве кандидата на должность учителя и посмотреть со стороны на то, как могут вести себя в такой ситуации другие.
  • Очень понравилось вживаться в роли (директора, наблюдателя, соискателя), посмотреть, как ведут себя в различных ситуациях другие участники.
  • Тренинг полезен, так как в нем большое количество практики и очень много важной информации за время тренинга было озвучено.
  • Было много полезной информации в теории (виды собеседований, проекты города, ожидания кандидатов и нанимателей), и полезные практические упражнения.
  • Мне все понравилась, было много советов и рекомендаций, спасибо нашему тренеру.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.