Состоялась апробация проекта виртуального клуба «Сотворчество — Co-creation»

На базе системы дистанционного обучения Moodle ИППО МГПУ состоялась апробация проекта виртуального клуба «Сотворчество — Co-creation», подготовленного проф. департамента психологии Степановым С.Ю. Основанием для разработки виртуального клуба «Сотворчество — co-creation» явилось техническое задание на выполнение государственной работы «Внедрение модели дистанционных технологий в подготовку обучающихся бакалавриата и магистратуры на основе системы Moodle», проводимой в рамках Государственного задания ГАОУ ВО МГПУ.
Цель: повышение эффективности и качества дистантных образовательных программ ИППО и МГПУ.
Задачи:
*Повышение культуры, продуктивности и интенсивности образовательно-научной коммуникации студентов и преподавателей на современной цифровой, сетевой и психолого-педагогической базе технологий системы Moodle.
*Возрождение на новой технологической базе такого социального института и феномена, как научная и научно-практическая школа — механизма расширенного воспроизводства научных и преподавательских кадров, а также креативных центров высшей школы.
*Способствование формированию и развитию корпоративной культуры и центров проектно-инновационной активности обучающихся и сотрудников ИППО и МГПУ.
Проект деятельности виртуального клуба создан на базе концепции рефлексивной психологии творчества и технологий педагогики сотворчества (Степанов С.Ю.). Форматы образовательной, проектной и научно-исследовательской деятельности позволят и студентам, и преподавателям, и научным сотрудникам ИППО МГПУ осуществлять взаиморазвивающую активность на неформальных, инициативных и рефлексивно-деятельностных основаниях.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой