«Ребенок в современном образовательном пространстве мегаполиса»

Уважаемые коллеги!

5−6 апреля 2018 года в Институте педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ (по адресу: г. Москва, Столярный переулок, д. 16) будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция «Ребенок в современном образовательном пространстве мегаполиса».

Конференция посвящена обсуждению широкого круга вопросов, касающихся современных образовательных практик, специфики формирования и перспектив развития современной образовательной среды в условиях мегаполиса. На конференции планируются выступления руководителей ведущих инновационных образовательных организаций г. Москвы. Участникам конференции будут предложены экскурсии, в рамках которых они ознакомятся с уникальным педагогическим опытом.

По итогам конференции предполагается публикация электронного сборника научных трудов (с размещением материалов в РИНЦ).

Председатель оргкомитета: А.И. Савенков, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО.

Председатель программного комитета: А.И. Савенков, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО.

Члены программного комитета: Н.Д. Десяева, доктор педагогических наук, профессор; Э.К. Никитина, кандидат педагогических наук, доцент; Б.В.Куприянов, доктор педагогических наук, профессор; М.В. Воропаев доктор педагогических наук, профессор; Н.П. Ходакова, доктор педагогических наук, профессор; В.М. Поставнев, кандидат психологических наук, доцент; П.В.Смирнова, кандидат психологических наук, доцент.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели образовательных организаций, психологи, педагоги-практики, аспиранты, магистранты.

Информационное письмо: Конференция 05.04.18 информационное письмо

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой