Мероприятие завершено

2-й Сельскохозяйственный поезд, д. 4, к. 3

31 марта центр публичной истории в рамках Х Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы гуманитарных наук: теория, методика, практика» совместно с кафедрой методики преподавания истории, обществознания и права предлагает поговорить о том, какую роль может сыграть историческое просвещение в направлении реализации задач модернизации содержания социально-гуманитарного образования.

В рамках секции эксперты центра планируют обсудить актуальные вопросы исторического просвещения и образования, поговорить о новых и перспективных форматах просветительской работы. В работе круглого стола примут участие студенты. Для них будет организован квиз по истории Москвы как пример формата популяризации исторической науки.

Формат конференции предполагает очное участие с применением дистанционных технологий. К участию приглашаются ученые, преподаватели вузов и школ, сотрудники музеев, студенты университетов.

Заявки на участие в конференции принимаются до 20 марта 2023 года. Для участия необходимо пройти электронную регистрацию.