Новый выпуск подкаста «Красный стул» посвящен театральному искусству

Второкурсники института естествознания и спортивных технологий МГПУ образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» опубликовали тринадцатый выпуск видеоподкаста «Красный стул».

Приглашенными гостями стали студенты образовательной программы «Артист драматического театра и кино» ИКИ МГПУ Мастерской И.В. Яцко Данил Козлов и Михаил Федоров.

В эпизоде спикеры рассказали:

• почему выбрали именно актерское направление;
  • какие проекты уже успели реализовать;
  • как подходить к работе над ролью и запоминать огромные тексты;
  • где и в ком черпать вдохновение.

«Мы не случайно назвали этот выпуск „Лицедейство как образ жизни“. Сценическое искусство требует от актера колоссальной работы над собой и искренней самоотдачи. Иногда такая глубокая преданность своему делу играет злую шутку с артистом, который срастается со своим героем и ведет соответствующий ему образ жизни. Вместе с нашими гостями мы перенеслись за кулисы и поразмышляли над тем, как происходит театральное перевоплощение», — говорит одна из создательниц творческой команды «Красного стула» Алена Кузькина.

Проект реализуется обучающимися под руководством доцента института естествознания и спортивных технологий МГПУ, кандидата исторических наук Наталии Швед.

Следующий эпизод видеоподкаста выйдет 20 марта. Подписывайтесь на канал «Красного стула», предлагайте темы для новых выпусков в комментариях на YouTube и следите за обновлениями в сообществе ИЕСТ во «ВКонтакте».

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.