Студент ИИЯ приняла участие в конференции AIESEC в Москве

Студентка 3 курса бакалавриата направления подготовки «Лингвистика. Перевод и переводоведение (АЯ)» Полина Картавова (перан-203) вошла в организационный комитет конференции «WinCo 2023» международной молодежной организации AIESEC, состоявшейся 25−26 февраля 2023 года в Москве. Мероприятие проходило в рамках программы личностного и профессионального развития студентов ведущих высших учебных заведений Москвы.

В программу конференции вошли панельные дискуссии и семинары, посвященные решению проблем международного сотрудничества молодежи и развитию межсекторного взаимодействия некоммерческих органзаций, бизнеса и государственных структур в РФ. В программе был представлен и образовательный блок, направленный на развитие лидерских качеств и компетенций участников, тренинги по работе в команде, стратегическому менеджменту общественно значимых проектов.

Как член организационного комитета Полина Картавова провела несколько встреч и мастер-классов для делегатов конференции на тему клиентоориентированности и использования опыта в AIESEC для построения собственной карьеры.

Полина также состоит в исполнительном совете AIESEC в Москве и занимает позицию руководителя департамента по работе с партнерами:

«Мой департамент занимается организацией карьерных форумов для молодежи и заключением коммерческих партнерств с компаниями. Я являюсь лидером карьерно-образовательного проекта — форума Digital Nova для молодых специалистов из области инженерии и IT. Форум пройдет в Москве 8−9 апреля. «

Все больше российских вузов разрешают использование нейросетей в учебе

22 августа 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прокомментировал телеканалу НТВ разрешение использовать инструменты искусственного интеллекта при подготовке выпускных квалификационных работ

«Маршрут построен»: всероссийский конкурс от МГПУ

21 августа 2024 г.

Подать беговой маршрут на конкурс может команда из любого уголка России. Победители и призеры отправятся в Москву на награждение и тренинги от экспертов индустрии