Чудище заморское. От Бабая до Кинг Конга

Гигантская обезьяна передвигается по Нью-Йорку, круша небоскребы, давя людей и автомобили, на Японию напал Годзилла, а в космосе человечество встретилось с Чужими. Да ещё дети замирают от страха и восторга, слушая сказки про Кощея Бессмертного и Бабу-ягу. В программе «Календарь» телеканала ОТР кандидат педагогических наук, доцент МГПУ Юлия Челышева рассказала, зачем люди стали придумывать чудовищ, как передавали свой опыт до формирования педагогики и как сказки включают детей в социализацию.

Смотреть запись эфира

Персоны

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.