Выездные практические занятия по программе профпереподготовки прошли в ИЦО

Студенты программы профессиональной переподготовки «Виртуальная и дополненная реальность в образовании», реализуемой департаментом информатизации образования Института цифрового образования МГПУ в рамках проекта «Цифровые кафедры», посетили лабораторию виртуальной реальности в Институте среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского.
Выездные практические занятия 21 и 28 февраля провела доцент Светлана Баженова в рамках дисциплины «Аппаратное и программное обеспечение иммерсивных технологий».
На занятии студенты познакомились с различными аппаратными и программными комплексами виртуальной реальности, под руководством сотрудников лаборатории опробовали «на себе» некоторые из учебных сценариев.
ИЦО
Диана Рябикова, студентка программы: «На занятии мы смогли ознакомиться с VR-оборудованием и погрузиться в несколько локаций виртуальной реальности. Это был полезный и интересный опыт, благодаря которому мы научились основам использования иммерсивных технологий. Надеемся, ещё не раз побывать в лаборатории!»
Ранее эту же лабораторию посетил коллектив преподавателей департамента информатизации образования. Заведующий лабораторией Вилен Мнацаканян провел мастер-класс по работе с VR-оборудованием, продемонстрировал особенности работы, когда шлемы виртуальной реальности синхронизированы с беговыми платформами.
Начальник департамента информатизации образования Любовь Шунина отметила, что сотрудничество с лабораторией открывает для департамента, его студентов и преподавателей новые возможности для проведения лабораторных и практических занятий с использованием самого современного оборудования.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.