Экскурсия в Старый Английский двор «Парка «Зарядье»

21 февраля 2023 года студенты 3 курса кафедры английской филологии вместе со ст. преподавателем Светланой Б. Прохоровой посетили Старый Английский двор «Парка «Зарядье». В Белокаменном подклете Старого Английского двора студенты ознакомились с экспонатами десятой юбилейной выставки проекта #ПОДКЛЕТ «Алиса в Нейроцарстве», переосмысляющей классические произведения Льюиса Кэрролла через эстетический и исторический контекст русской культуры. Они также увидели созданные при помощи нейросетей иллюстрации к «Алисе в стране Чудес», стилизованные под эстетику выдающегося русского художника Ивана Билибина.

В Верхних палатах студенты познакомились с бытом английских купцов и предпринимателей XVI—XVII вв.еков, с тем, что они ввозили и вывозили из России и как была организована торговля.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.