Проводы зимы в Германии

Зима подходит к концу! У немцев свои обычаи проводов зимы и встречи весны. Как провожают зиму в Германии? Как перекликаются карнавальные шествия Германии и широкая Масленица в России? Об особенностях празднования рассказали студенты 1 курса ПОБНЕМ и МКН кафедры германистики и лингводидактики при поддержке доцента Я.В. Зубковой, профессора Л.М. Шатиловой, доцента И.В Хохловой.

Ребята в увлекательной форме рассказали об истории карнавала в Германии, о главных датах праздника, о карнавальных костюмах и традициях проведения шествий в разных немецких регионах.

imgonline-com-ua-Resize-RZUsDoJugsUzwYnS
imgonline-com-ua-Resize-mqEHfetsqDu8j

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.