В ИЕСТ обсудили развитие танцевальных направлений

16 февраля в Институте естествознания и спортивных технологий состоялась II всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития современных танцевальных направлений». Конференция стала значимой площадкой, объединяющей теоретический анализ совершенно разных танцевальных направлений.

В обсуждении ключевых вопросов встречи участвовали как преподаватели, так и студенты различных вузов и городов России и не только. Среди спикеров были представители Москвы, Екатеринбурга, Белгорода, Волгограда, Минска. Выступить с докладом или принять участие в дискуссии можно было очно и дистанционно на платформе Microsoft Teams.

Началось мероприятие с приветственного слова Анны Скотниковой, заведующей кафедрой адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ МГПУ. Работа научно-практической конференции велась по следующим направлениям:

• Теоретико-методические аспекты подготовки спортсменов в танцевальных видах спорта.
  • Танцевальные виды спорта и хореография в системе подготовки спортсменов различных видов спорта.
  • Медико-биологические проблемы подготовки спортсменов танцевальных видов спорта.
  • Танцевальные виды спорта в системе физического воспитания детей и молодежи.

В ходе работы конференции рассмотрены проблемы и перспективы развития танцевального спорта, чир-спорта, хип-хопа, балета и других танцевальных направлений. Особый интерес и дискуссию вызвали доклады представителей МГПУ, СибГУФК, БГУФК.

Всем участникам конференции высланы электронные сертификаты, планируется издание электронного сборника материалов с последующим его размещением в системе РИНЦ.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.