Студенты-волонтеры ИСПО на арт-проекте «Танцы в темноте»

Для волонтеров ИСПО имени К.Д. Ушинского, а именно учебного корпуса «Колледж Черемушки» мероприятия Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая — встреча с новым и неожиданным! Студенты стали участниками перформанса в жанре физического театра «Реминисценция тебя». Перформанс исполнялся незрячими актерами арт-проекта «Танцы в темноте». Под руководством режиссера Кати Зайцевой волонтеры помогали актерам передвигаться за кулисами, приводить в движения декорации и атрибуты на сцене. Студентка Елена Ховратович делилась эмоциями после перформанса: «Это первый для меня опыт взаимодействия с незрячими людьми! Поражает то, как незрячие чувствуют музыку, ритм, не боятся публики! Эмоции переполняют».

«Волонтерская деятельность в области помощи лицам с инвалидностью помогает не только формировать лидерские качества, ответственность, но еще глубже познать особенности взаимодействия с людьми, имеющими особые потребности, восхититься их достижениями и узнать разнообразные средства самовыражения, расширять профессиональные кометенции» — поделилась идейный вдохновитель волонтерского движения учебного корпуса, преподаватель департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики Анна Юрьевна Клюквина.
Перформанс14
Перформанс13
Перформанс12
Перформанс10