IV Всероссийский Форум «Дошкольники России»

Сотрудники и руководитель департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики ИСОП имени К.Д. Ушинского МГПУ приняли участие в IV Всероссийском Форуме «Дошкольники России» с международным участием.

Организаторами Форума стали

• СОЮЗ «Дошкольники России»,
  • Национальный методической совет по технологическому образованию,
  • Российская ассоциация международного сотрудничества,
  • Екатеринбургский Дом учителя.

Поддержали проведение Форума ГАОУ ВО МГПУ, Госкорпорация РОСАТОМ, журнал «ОБРУЧ», ГПБУ «МОСПРИРОДА».

Очно-дистанционный формат Форума позволил объединить более 150 участников из разных регионов нашей необъятной Родины.

Форум — площадка для общения представителей образовательных организаций, методических и экспертных сообществ, работодателей, управленческих команд и производителей оборудования для дошкольников. На Форуме были представлены лучшие практики российского дошкольного образования, в том числе практики формирования функциональной грамотности, нейропсихологические технологии, технологии в области естественно-научного творчества.

Елена Ушакова выступила с приветственным словом к участникам Форума, подчеркнув его значимость не только для педагогического сообщества, но и для будущих воспитателей, так как достижения современной науки и практики в области дошкольного образования обязательно транслируются в рамках реализации образовательных профессиональных программ.

Светлана Харламова и Анастасия Пыченкова стали активными участниками мастер-классов и других активностей Форума.

Что мы делали? — слушали, смотрели, познавали, осваивали, играли, танцевали, выступали, организовывали, общались …
С чем мы вернулись? — с хорошим настроением, с пакетом буклетов и маленьких подарочков от фирм-производителей, с новыми идеями
Что мы приобрели? — радость общения с новыми друзьями.

Мероприятие, которое вдохновило на новые идеи и проекты, зарядило энергией и обогатило новыми знаниями.

И у нашей команды уже есть идея, которая может быть реализована в ближайшее время.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.