Преподаватели института приняли участие в научном мероприятии

2 февраля в Московском государственном юридическом Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся круглый стол «Конституционные основы защиты национальной безопасности и интересов России».

Мероприятие прошло при поддержке Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию и было посвящено 80-летней годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

На круглом столе выступили доцент департамента права Андрей Викторович Серегин и старший преподаватель департамента права, член Общественного совета при ФАДН России Сергей Васильевич Иванеев.

Сергей Иванеев в своем докладе на тему «Гуманистические ориентиры специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины» Сергей Васильевич рассмотрел механизмы реализации норм международного гуманитарного права в деятельности военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, определил возможные организационно-правовые условия для наиболее точного их соблюдения при обращении с военнопленными.

Выступление Андрея Серегина было посвящено теме «Юридические проблемы закрепления духовно-нравственных ценностей в конституциях Российской Федерации и Республики Беларусь».

Доклады сотрудников института вызвали интерес участников научного мероприятия и оживленную дискуссию по итогам выступлений.

Открыт набор на программы Цифровой кафедры

29 августа 2024 г.

Дополнительные цифровые компетенции и IT-квалификация для студентов МГПУ. Выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке

В МГПУ узнали, как россияне пользуются трекерами здоровья