Встреча с представителем университета Сан-Паулу, Бразилия

30 января 2023 г. кафедра романской филологии ИИЯ организовала встречу с представителем университета Сан-Паулу, Бразилия, (порт. Universidade de São Paulo), доктором филологических наук, профессором кафедры русистики Еленой Васиной.

На встрече присутствовали директор ИИЯ Елена Тарева, начальник Управления международного сотрудничества Дарья Миляева, зам. директора ИИЯ Татьяна Бокова, Лариса Викулова, Ирина Тивьяева, Гурам Плиев, заведующий кафедрой романской филологии Елена Черкашина и ст. преподаватель кафедры романской филологии Василиса Данилова.

Первый контакт с университетом Сан-Паулу показал широкие перспективы сотрудничества между университетами: подготовка рамочного договора, вопросы реализации образовательных и научных проектов, разработка совместных образовательных программ, публикационная деятельность, академическая мобильность преподавателей и студентов.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.