Студент ИЭУиП среди победителей всероссийского конкурса молодых просветителей

Магистрант Института экономики управления и права Никита Галкин стал победителем регионального этапа Всероссийского просветительского конкурса «Лига Лекторов», организатором которого выступает Российское общество «Знание». На конкурсе Никита провел лекцию на тему методики визуализации права в сфере авторского права. В своем выступлении он рассказал, как с помощью простых образов можно раскрыть смысл сложных правовых понятий и как обыденные предметы могут стать объектом авторского права, объяснил, что такое творческий труд, и ответил на вопросы от заинтересованных слушателей лекции.

Очные чтения лекций проходили с 14 ноября по 10 декабря в 76 городах России, и просветители прочитали лекции членам региональных экспертных советов. Только 800 лекторов были выбраны для участия в следующем этапе. Эксперты из академической сферы, специалисты медиаиндустрии и мастера публичных выступлений оценили участников по трем критериям: уникальность тем лекций, формат подачи материала и общая культура лектора.

Желаем Никите успехов и новых творческих и научных достижений!

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.