Команда МГПУ приняла участие во всероссийской гонке ГТО

17 марта в Москве в парке «Сокольники» состоялась Всероссийская Гонка ГТО, в которой приняла участие команда Московского городского.

Гонка ГТО — это состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями. Участникам предстояло преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около 7 км, оборудованный 30 препятствиями.

Задачей соревнующихся было пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время. Победителей определяли с помощью рейтинговой системы. Рейтингов было три: вузовский, общекомандный, индивидуальный.

Для зрителей, участников и болельщиков была предусмотрена обширная спортивно-развлекательная программа. Помимо самой гонки организаторы подготовили интерактивные площадки с мастер-классами и открытыми тренировками. В рамках гонки любой желающий мог в тестовом режиме выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке.

По оценкам организаторов на старт гонки с препятствиями вышло порядка 1500 человек. Команда Московского городского заняла 5-е место среди 52 вузовских команд, преодолев дистанцию за 48 минут.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.