Виктор Кириллов принял участие во встрече деканов-историков из вузов России

Директор института гуманитарных наук Виктор Кириллов как эксперт принял участие во встрече деканов заведующих кафедрами истории исторических факультетов вузов России.

Встреча посвящена теме «Историческое образование в высшей школе России: вызовы и перспективы».

На двухдневном мероприятии в Институте всеобщей истории Российской академии наук Виктор Васильевич выступает с экспертным мнением в обсуждении актуальных вопросов.

• Преподавание истории в российских вузах в условиях проходящей в России трансформации преподавания истории.
  • Содержательная сторона нововведений.
  • Возможности представителей гуманитарного знания активно содействовать решению задач, стоящих перед Россией в настоящее время.

В работе также принимают участие ведущие специалисты со всей страны: более 100 представителей российских вузов из более чем 50 городов России.

Мероприятие организовано Российским историческим обществом, Институтом всеобщей истории РАН, Фондом «История Отечества» и проходит в рамках деятельности Экспертного совета по развитию исторического образования в высшей школе при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального учебно-методического объединения 46.00.00 «История и археология».

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.