Межрегиональное взаимодействие

13 декабря 2022 года Харламова С.Г. и Бритикова Т. Ю, руководитель и учитель-дефектолог ресурсного учебно-методического центра СПО Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского, приняли участие в Межрегиональном семинаре «Профессиональное обучение лиц с интеллектуальными нарушениями: проблемы и перспективы».

На семинаре, организованном Базовым центром инклюзивного образования ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления», обсуждались вопросы обучения и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, особенности разработки учебно-методического комплекса для обучения данной категории молодых людей, вопросы взаимодействия с родителями, лицами их замещающими.

Специалистами РУМЦ ИСПО им. К.Д. Ушинского был представлен опыт организации сопровождения обучающихся с ментальной инвалидностью от программ дополнительного образования до профессиональной подготовки, также освещались перспективы и риски трудоустройства выпускников с инвалидностью.

2022-12-13_13-25-58
2022-12-13_11-47-35
2022-12-13_10-08-58

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»