Московский городской развивает экспертное сообщество вузовских чемпионатов профессионального мастерства

8 — 9 декабря состоялось обучение сотрудников учебных подразделений в Академии Ворлдскиллс: института цифрового образования, института иностранных языков, института педагогики и психологии образования, института естествознания и спортивных технологий, института гуманитарных наук, института культуры и искусств, института права и управления.

Обучение экспертов МГПУ было организовало в рамках подготовки к VII Открытому вузовскому чемпионату ГАОУ ВО МГПУ по стандартам Ворлдскиллс 2023 года, в составе которого планируется проведение компетенций:

• «Преподавание технологии»;
  • «Преподавание в основной и средней школе»;
  • «Преподавание английского языка в дистанционном формате»;
  • «Технологии физического развития»;
  • «Преподавание музыки в школе»;
  • «Преподавание в младших классах»;
  • «Рекрутинг»;
  • «Инструктор-проводник».

В ходе обучения эксперты познакомились с основными документами, связаными с организацией и проведением чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс, а также правилами оценивания результатов чемпионатов, проведения экспертной оценки представленных образцов выполенных заданий. Кроме того, во второй день обучения слушатели практиковались работать в электронной системе чемпионатов CIS: управляли пользователями, формировали команды участников, составляли схемы оценки и вносили в них изменения.

Все эксперты успешно завершили обучение, пройдя итоговую аттестацию, и получили свидетельство, дающее право проведения чемпионатов, а также удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Персоны

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»