Межрегиональная научно-практическая конференция в ИИЯ

С 5 до 8 декабря 2022 года в институте иностранных языков МГПУ прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Филологическое обеспечение профессиональной деятельности учителя английского языка и русского языка как иностранного».

Конференция привлекла более сотни участников из разных регионов страны и с разными исследовательскими интересами. За дни ее проведения результаты своих разработок и исследований представили педагоги высшей школы, а также учителя и студенты Москвы, Курска и Оренбурга. В программу конференции входили семинар «Актуальные проблемы сравнительно-сопоставительной лингвистики», презентационная площадка «Диалекты и варианты английского языка: фонетический аспект», круглый стол «Культура. Язык. Коммуникация», выставка презентаций «Лексико-грамматическая карта мира» и ряд секций, посвященных современному иноязычному образованию и актуальным вопросам обучения иностранному языку. Всего было заслушано более 50 докладов о вопросах подготовки учителя иностранного языка, готового к современным образовательным вызовам.

На заключительном пленарном заседании, состоявшемся 8 декабря 2022 года, выступили доктор педагогических наук, профессор РАО и профессор кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Татьяна Бокова, доктор филологических наук, профессор и заведующий кафедрой английской филологии Ксения Баранова, доктор филологических наук и профессор кафедры англистики и межкультурной коммуникации Галина Лёвина, доктор филологических наук и профессор кафедры англистики и межкультурной коммуникации Дэвид Чарльз Гиллеспи, кандидат педагогических наук, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, почетный работник общего образования Российской Федерации и эксперт ОГЭ Елена Гордеева, кандидат педагогических наук и доцент кафедры англистики и межкультурной коммуникации Элла Зоидзе и лауреат в номинации «Студент-исследователь года» МГПУ Валерия Алешникова.

Институт иностранных языков и кафедра англистики и межкультурной коммуникации благодарят участников конференции и ждут их в гости снова!

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.