Преподаватели ИИЯ на международной научной конференции в Сербии

9 декабря 2022 года доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания и переводоведения Ирина Владимировна Тивьяева и кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры языкознания и переводоведения Диана Рустамовна Абдульмянова выступили с докладом «Digital Politeness in Distance and Blended Learning: A Case of Interpreter Training» на XXVIII международной научной конференции «Educational Research and School Practice» — «The State, Problems, and Needs of the Modern Education Community», которая проходила в Белграде. Организаторами конференции выступили Институт исследований в области образования (г. Белград, Сербия), Приморский университет (г. Копер, Словения), Российский университет дружбы народов (г. Москва, Россия), Институт оценки качества образования (г. Белград, Сербия).

Преподаватели ИИЯ приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем в сфере профессионального образования. В ходе конференции обсуждались такие вопросы, как профессиональное развитие и компетенции работников образования, современные подходы к обучению и преподаванию, взаимодействие участников современных образовательных сообществ.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.