Профессорский форум 2022 «Наука и образование в условиях глобальных вызовов»

В четверг 24 ноября 2022 года в рамках Профессорского форума 2022 «Наука и образование в условиях глобальных вызовов» состоялось пленарное заседание секции по филологическим наукам «Цифровые вызовы в науке и образовании: взгляды филолога». Организаторами работы секции выступили Российское профессорское собрание, Московский государственный лингвистический университет и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Институт иностранных языков МГПУ на форуме представляла доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания и переводоведения, заместитель директора Ирина Тивьяева, выступившая с пленарным докладом на тему «Методологический потенциал цифровых методов исследования в обучении бакалавров и магистров лингвистики основам научной деятельности».

Участники форума отметили важность внедрения сетевых технологий в лингвистические исследования и обсудили новые векторы развития науки о языке.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.