«Мир в твоей тарелке»: викторианские рецепты

15 ноября 2022 года на мастер-классе в рамках Фестиваля «Мир в твоей тарелке» студентки 2 курса направления «Филология» кафедры англистики и межкультурной коммуникации Елизавета Затейщикова и Валерия Краснова представили блюда, приготовленные по оригинальным рецептам викторианского времени.

Участники мастер-класса, которых собралось более 30 человек, узнали о том, как готовить Asparagus rolls («роллы» со спаржей), Victoria sponge cake (бисквит «Виктория») и Gingerbread cake (имбирный кекс), а также приняли участие в процессе приготовления этих блюд и попробовали их на вкус.

Мероприятие проводилось на английском языке, так что все участники — студенты направления «Филология» — смогли улучшить не только свои кулинарные навыки, но и расширить свое представление об истории и культуре Великобритании.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.