VI Марафон успешных практик

17 ноября 2022 года в гибридном формате доценты департамента педагогики института педагогики и психологии образования Московского городского Марина Борисова и Надежда Павлова приняли участие в VI Марафоне успешных практик специалистов в сфере организации работы с молодёжью -2022, организованном Государственным учреждением образования «Республиканский институт высшей школы» (Республика Беларусь, г. Минск). Марафон проводился при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Организатором Марафона являлась кафедра молодежной политики и социокультурных коммуникаций ГУО «Республиканский институт высшей школы» (далее — ГУО РИВШ) при участии Общественного объединения специалистов по работе с молодежью.
Целью Марафона являлась выявление и распространение успешных практик в сфере работы с молодежью в Республике Беларусь и странах СНГ.
Задачи Марафона:
-развитие партнерских отношений и установление перспективного сотрудничества между специалистами по работе с молодежью как в Республике Беларусь, так и в государствах — участниках СНГ;
-обмен опытом в сфере организации работы с молодежью;
-консультативная поддержка специалистов по работе с молодежью, участвующих в реализации инновационных молодежных проектов и инициатив;
-популяризация профессиональной деятельности специалистов по работе с молодежью;
-обмен успешными практиками по работе с молодежью.
Марафон проводился в два этапа. Основной задачей первого этапа являлось выявление успешных практик в сфере организации работы с молодежью, нацеленных на развитие и реализацию молодежных общественно значимых инициатив. В период первого этапа участники Марафона Марина Борисова и Надежда Павлова представили в оргкомитет заявку с кратким описанием успешной практики (проекта) в сфере работы с молодежью.
Второй этап (финальный) Марафона проводится в форме экспресс-презентаций успешных практик в сфере работы с молодежью, диалоговых площадок по обсуждению и обобщению опыта внедрения в практику проектов молодежной работы.
Марина Борисова и Надежда Павлова на планарном заседании представили участникам Марафона студенческий вожатский проект «Стать супервожатым просто!», занявшим 3 место. Они рассказали о идеи, цели и задачах проекта, его структуре. Особое внимание обратили на содержание и разработку программы проекта. Представили конкретные результаты реализации проекта и перспективы его развития.
Студенческий вожатский проект «Стать супервожатым просто!» представленный на втором (финальном) этапе, опубликован на сайте Общественного объединения специалистов по работе с молодежью в разделе «Медиатека успешных практик». Представление проекта можно посмотреть по ссылке
По результатам Марафона будет сформирован электронный компендиум успешных практик.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.