Студенты ИИЯ выиграли в международном конкурсе научных работ

10 ноября 2022 года, в Казанском федеральном университете открылся III Международный форум «Россия и Китай в меняющемся мире». После торжественной церемонии открытия студентки 3 курса направления «Педагогическое образование. Китайский язык» института иностранных языков МГПУ, победители международного студенческого конкурса научных статей «Россия — Китай: история и современность» выступили со своими докладами.

Осипова Полина — обладатель 2 места представила свой доклад на тему: «Система обучения иероглифике китайского языка школьников начального общего образования: критериальный анализ», научный руководитель — к. пед. н., и.о. заведующего кафедрой Оксана Малых.

Гусева Александра, занявшая 3 место представила результаты исследования на тему: «Особенности использования методических подходов в обучении школьников-билингвов звукам китайской речи», научный руководитель — ст. преподаватель Казанцева Анастасия.

Оргкомитет конкурса отметил особое значение высказанных молодыми учеными идей для дальнейшего развития методики обучения школьников китайскому языку.

Студенты и преподаватели кафедры китайского языка — участники Форума участвующие в конференции также поддержали участниц конкурса и разделили радость от побед ККЯ МГПУ.

Поздравляем с блестящим выступлениями победителей и их научных руководителей!

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.