Индивидуальная образовательная стратегия студентов как основа качественного управления

Ежегодно во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый ООН. В 2022 году главным национальным деловым событием в мире качества стал международный форум «Всемирный день качества-2022». Данная дискуссионная экспертная площадка посвящена вопросам качества, эффективности и устойчивого развития. В 2021 году прямую трансляцию форума посмотрело более 1 миллиона человек.

9 ноября 2022 года заместитель директора Института права и управления МГПУ Соколов Максим Сергеевич принял участие в сессии форума «Качество управления». Партнером сессии выступил Государственный университет управления — один из старейших вузов России, специализирующихся на подготовке управленческих кадров.

В докладе «Направления повышения качества подготовки кадров для системы государственного управления (индивидуальная образовательная стратегия)» Максим Соколов раскрыл ключевые этапы, обеспечивающие комплексное формирование индивидуальной образовательной стратегии обучающихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Представленный практико-ориентированный подход направлен не только на повышение эффективности реализации управленческих образовательных программ Института права и управления, но и может применяться для широкого набора специальностей.

В рамках дискуссии тезисы доклада представителя МГПУ получили одобрение и поддержку со стороны представителей научного, образовательного и бизнес-сообщества. Ключевыми участниками обсуждения выступили:

• Валерий Чичканов, д.э.н., профессор, член-корреспондент РАН, советник президента РАН;
  • Галина Сорокина, д.э.н., директор Института экономики и финансов Государственного университета управления;
  • Александр Карпухин, начальник Управления функциональной экспертизы Центра экспертизы и координации информатизации Минцифры России, к.э.н., доцент Финансового университета при Правительстве РФ;
  • Екатерина Жилич, операционный директор международного агентства в области стратегических и финансовых коммуникаций EM.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Форума https://kachestvo.pro/vdk2022/program/15 000/

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле