Изучаем лучшие образовательные практики

В рамках заседания студенческой секции общественной научно-практической лаборатории «Теории и методики раннего развития ребенка» прошел вебинар на тему ««Психологическое сопровождение послеродового периода». Мероприятие проходило в онлайн формате (на платформе Microsoft Teams).
Вебинар стал площадкой для представления материалов исследовательской работы, которую ведёт научно-практическая лаборатория. Спикеры вебинара — к.психол.н., доцент Елена Листик и к.психол.н., доцент Елена Курганова. Во встрече приняли участие 18 обучающихся магистратуры 1 и 2 курса по профилю «Раннее детство».
Слушатели познакомились с особенностями психоэмоционального состояния матери в послеродовой период, механизмами адаптации матери к изменившимся условиям социальной ситуации в семье. Встреча носила практико-ориентированный характер — особый интерес у магистрантов вызвал практикум-ознакомление с методами арт-терапии и когнитивной терапии. Участники вебинара практиковались в использовании техники Н. Роджерса «Рисунок актуального состояния».
Вебинар расширил профессиональные знания магистрантов 2 курса и способствовал ориентированию магистрантов-первокурсников на обучение по профилю «Раннее детство». Встреча вызвала живой интерес аудитории и получила высокую оценку всех участников.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.