В Центре продолжается апробация КИМ по направлению «Юрист в сфере образования»

В рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет — 2030» продолжается апробация контрольно-измерительных материалов для оценки компетенций студентов непедагогических направлений подготовки.

Сегодня на площадке Центра студенты института права и управления продемонстрировали навыки решения вопросов в сфере гражданского, трудового, образовательного права, нотариата, а также способность формулировать правовую позицию по делу в рамках судебного процесса.

После решения заданий будущие юристы в сфере образования отметили полезность участия в апробации:

— «мы проверили свои знания в сфере юриспруденции в образовании, увидели пробелы, сильные стороны и задумались, в каком направлении работать дальше»;

— «ограниченное время, отведенное на тестирование, прокачало навыки быстрого поиска и обработки информации в справочных правовых системах».

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.