«MathCat-2022 — Контрольная для взрослых и не только!» пройдет на площадке ИЦО

26 ноября 2022 года Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает школьников от 6 класса и взрослых всех возрастов принять участие во всероссийском математическом флэшмобе «MathCat — Контрольная для взрослых и не только!»

На площадках MathCat собираются вместе и решают занимательные и познавательные задачи подростки со своими друзьями, родители и дети, ученики и учителя и просто любители математики любого возраста.

В этом году в MathCat участвует более 70 регионов Российской Федерации. Институт цифрового образования является московской площадкой MathCat с 2015 года. В прошлом году флешмоб в Москве проводился онлайн.

В 2022 года флешмоб на площадке ИЦО МГПУ проходит в очном формате.

Заранее пройдите регистрацию на сайте.

Там же можно посмотреть условия задач прошлого года и потренироваться в их решении.

MathCat

26 ноября 2022 года Институт цифрового образования МГПУ принимает на своей площадке межрегиональный математический флешмоб MathCat — Контрольная для взрослых и не только.

Мы ждем любителей математики по адресу м. Марьина роща, ул. Шереметьевская, 28

Программа мероприятия:

• 13.00 — 14.00 MathCat-приветствие (в актовом зале);
  • 14.00 — 15.30 Решение занимательных и увлекательных задач.

4 цвета — 4 уровня сложности, выбирай свой цвет!

Участникам MathCat предлагаются занимательные и познавательные задачи разного уровня сложности. Папа инженер может выбрать самый сложный, красный уровень задач, сын студент — зелёный, а младшая сестрёнка школьница — белый. Каждому найдутся задачки по вкусу!

Поэтому на MathCat хорошо приходить всей семьёй или с друзьями.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.