Студенты и сотрудники ИЦО наблюдали частичное солнечное затмение

25 октября 2022 года жители многих городов России могли наблюдать частичное солнечное затмение. В Москве ясная погода располагала к наблюдению за этим достаточно редким астрономическим явлением.

Студенты и сотрудники Института цифрового образования тоже не остались в стороне и успели насладиться таким редким зрелищем. Во время пика солнечного затмения единственная звезда Солнечной системы была закрыта на 71%.

Следующее частичное затмение в Москве можно будет увидеть только в 2025 году, а полное — в 2061 году.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.