Руслан Абрамов обсудил вопросы сотрудничества между МГПУ и АГТУ

В Астраханском государственном техническом университете (АГТУ) состоялся круглый стол на тему: «Городская экономика: цифровое развитие и управление». Мероприятие объединило ключевых экспертов страны в области урбанистики и экономики городской среды.

Директор института права и управления МГПУ, доктор экономических наук, профессор — Абрамов Руслан Агарунович в рамках своего визита выступил с открытой лекцией, посвященной вопросам развития городской экономики. Особое внимание было уделено цифровой трансформации управления в сфере городского хозяйства и необходимости подготовки высококвалифицированных кадров для государственных органов, отвечающих за реализацию проектов управления городским хозяйством.

Встреча позволила не только обобщить накопленный опыт и наметить курс для дальнейших научных исследований в части цифрового развития городской экономики, но и стала отправной точкой для обсуждения вопросов сотрудничества между Университетами. В рамках взаимодействия планируется реализация совместных образовательных программ, обмен студентами и преподавателями, организация совместных научных исследований и развитие других важных направлений сотрудничества.

В обсуждении приняли участие:

1. врио ректора Дагестанского государственного технического университета, к.э.н., доцент — Баламирзоев Назим Лиодинович;
  2. Директор Института градостроительства АГТУ, доктор экономических наук, профессор — Набиев Рамазан Абдулмуминович;
  3. Директор Института экономики АГТУ, доктор экономических наук, профессор — Арыкбаев Равиль Каримович.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.