Интенсив для команды ЯГПУ

Эксперты Московского городского провели двухдневный проектный интенсив для команды Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского в рамках программы УНИКО (Университетская национальная инициатива качества образования).

В качестве экспертов выступили Кирилл Баранников, проректор по развитию, Ольга Айгунова, директор центра сертификации квалификаций в образовании, Наталья Стрикун, заведующий лабораторией исследования образовательной политики управления стратегического развития, Екатерина Кашкарова, начальник управления стратегического развития, Светлана Шилкина, начальник управления инновационной политики, и Эвелина Саликова, научный сотрудник научно-методического отдела центра сертификации квалификаций в образовании.

DSC00247
DSC00092
DSC00133
DSC00537
DSC00545
DSC00357
DSC00755
DSC00774
DSC00689
DSC00100
В течение нескольких дней участники совместно с экспертами поговорили о том как оценивание влияет на качество образования в высшем учебном заведении. Также были затронуты вопросы о формировании стратегии развития вуза.

Два дня интенсива были представлены разными форматами: лекциями, играми, проектной работой и рефлексией. В рамках практических занятий участники смогли разработать предложения для дорожной карты стратегии развития. На финальном событии все команды представили свои идеи и получили обратную связь по каждому проекту.

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»

Пожелания юбилярам июля