Победа в конкурсе студентов кафедры языкознания и переводоведения

Студенты кафедры языкознания и переводоведения приняли участие во Втором международном студенческом конкурсе профессионально ориентированного перевода, который проходил с 10 по 30 сентября 2022. Организатором конкурса является кафедра английского языка Одинцовского филиала МГИМО в партнерстве с кафедрой современных технологий перевода Факультета межкультурных коммуникаций Минского государственного лингвистического университета и Ассоциацией профессиональных переводчиков и переводческих компаний Казахстана.

Любовь Вагизова (2-й курс, ПЕРА) заняла второе место в номинации «Перевод текста по менеджменту с английского на русский язык»

Алисия Эрсой (2-й курс, ПЕРА) была удостоена диплома симпатий жюри за креативность и удачные переводческие решения.

Руководители Оргкомитета Конкурса — доценты кафедры английского языка факультета финансовой экономики М.М. Степанова и В.С. Лукьянова, а также и.о. заведующего кафедрой О.А. Гринько. В состав жюри по 11 номинациям конкурса входили преподаватели ведущих вузов России (МГИМО, МГЛУ, НГЛУ, СПбПУ Петра Великого, Астраханского государственного университета), Каспийской высшей школы перевода, Минского государственного лингвистического университета (Республика Беларусь), руководители и сотрудники переводческих компаний, переводчики-практики.

Поздравляем наших студентов с победой и желаем дальнейших успехов!

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.