Квест: «Эстафета ДОБРА»

Ежегодно, в начале октября в Москве проводится Всероссийский Фестиваль «Наука 0+». В рамках этого события ИСПО учебный корпус «Колледж Медведково» снова открыл свои двери для московских семей.

Учащимся 5−6 классов предлагалось пройти КВЕСТ: «Эстафета ДОБРА», для учеников 3−4 классов были подготовлен STEM-соревнования: STEM-игры для будущих педагогов, а для ребят 9−10 классов были организованы Мастер-классы: Мозаичный калейдоскоп: от исследования к результату.

В ходе КВЕСТА: «Эстафета ДОБРА» преподаватели Копылова М.М., Кошечкина О.В., Столярова Н.Г. подготовили для ребят интересные задания: выучить стихотворение на русском жестовом языке, «считать с губ» слова и фразы, выполнить различные упражнения в условиях зрительного или двигательного ограничения.

Работая парами «учитель-ученик», по подгруппам, командой, школьники погрузились в атмосферу «добра» и взаимопомощи, а также узнали о том, как можно помочь тем, кто испытывает сложности на своем жизненном пути из-за нарушенного зрения, речи или слуха и др.

Копылова М.М., Кошечкина О.В., Столярова Н.Г. в увлекательной форме обсудили с учениками школ вопросы специальной педагогики и психологии и пути организации помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Студенты 3−4 курса под руководством Балакиной Н.В. и Федоровой Э.А. подготовили для детей серию опытов в рамках STEM-соревнования: по природным явлениям, плаванью и погружению. Дети активно выполняли задания, познакомились в занимательной форме со свойствами материалов, весом, энергией, воды, силы и многими другими. Родители и педагоги учеников отметили высокий уровень подготовки проводимых мероприятий.

Гудина Л.Б., Калугина Ю.Н., Чернова К.С. провели интересный мастер-класс «Мозаичный калейдоскоп: от исследования к результату», в ходе которого школьники готовили сувениры для себя и своих близких. С большим интересом ученики погрузились в работу по созданию куклы — из ниток, дольки арбуза — в технике «Мозаика».

В организации всех мероприятий в качестве волонтёров приняли участие обучающиеся первых и четвертых курсов института. Студенты ответственно подошли к своим обязанностям: сопровождали маленьких гостей, помогали в организации мастер-классов.

Надеемся, что сегодняшнее событие запомнится нашим гостям. А те знания и умения, которые они получили при прохождении активностей помогут им в будущем.

RemasterDirector_V0

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле